Зам министра МУГИСО не знает, сколько стоит Храм на Крови 22.01.2004/13:42/

Вчера на заседании Облдумы депутаты вновь поставили под сомнения вопрос о том, сколько денег было потрачено на постройку данного сооружения. Ряд депутатов считает, что цифры, которые обнародованы фондом поддержки губернаторских программ, 367 миллионов 960 тысяч рублей, сильно занижены.

«Не понятно, сколько денег в действительности было потрачено на строительство Храма-памятника», - заявил депутатам зам министра государственного имущества Свердловской области Николай Зуев, отвечая на вопрос депутатов: какова же реальная стоимость данного сооружения.

«Сейчас уже не возможно посчитать все расходы, потому что не мы занимались строительством и отделкой храма. До сих пор никто не проводил полный учет, какое оборудование находится в храме и какие конкретно он включает в себя постройки», - сообщил депутатам Николай Зуев.

По совам депутатов, «сумбурные и неточные ответы зам. министра», а так же отсутствие архиепископа Викентия при обсуждении данного вопроса, привели к тому, что окончательное решение о передаче Храма-памятника на крови в государственную собственность было перенесено на 27 января.