Губернатор области Э. Э. Россель в очередной раз выразил свое недовольство темпами работ на строительной площадке Храма-пмятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших.Темпы возведения стен Храма не соответствуют запланированному графику. Между тем, по словам строителей. они несколько "подтянулись" после критики, которую высказал Губернатор в их адрес месяц назад. И все же екатеринбургским зодчим, по мнению областного руководства, курирующего стройку, следует еще более активизировать свою деятельность.

В настоящее время кладка стен дошла до отметки в 21 метр, из инженерных сетей смонтированы теплотрасса и дренажная система. Строителей ждет самая сложная и ответственная работа: арки и своды. Впереди также внутренняя отделка, к которой, по плану, они должны приступить уже в конце весны. "Мы должны сделать храм к лету 2003 года и выполнить все на высочайшем уровне", - заявил не так давно Губернатор. Он напомнил также, что такое обещание было дано Патриарху, а Святейший в свою очередь обещал приехать на освящение храма, имеющего не только всероссийское, но и мировое значение.

***

В очередной раз руководство области показало, как можно строить вопреки общественному мнению и также исследованиями геологов, археологов и др. специалистов. Кому нужна эта пародия на Храм? Похоже и Епархии и Роселю но не православным