Династия Романовых глазами детей XXI века

Под таким названием в Саранске с 5 апреля по 6 октября сего года проходит историко-литературный конкурс посвященный 100-летию со дня рождения Св. Мученика Цесаревича Алексея Николаевича. Инициаторами его проведения стали Саранский отдел Российского Имперского Союза-Ордена (РИС-О) и Саранское региональное отделение Российского Дворянского Собрания при участии Саранской епархии.

Конкурс проводится среди учащихся средний и старших классов общеобразовательных и воскресных школ, колледжей и техникумов г. Саранска. Участникам предлагается написание творческих работ по следующим темам: "Призвание династии Романовых - исторический выбор России"; "Судьба Царя - судьба России"; "Жизнь за Царя"; Что я знаю о подвиге Святых Царственных Мучеников"; "Мои предки на службе Царю и Отечеству"; "Роль православного воспитания в Царской Семье"; Святой Мученик Цесаревич Алексей"; "Выдающиеся представители Дома Романовых"; "Династия Романовых и русская культура"; Династия Романовых и историческое прошлое Саранска".

По его итогам специальной комиссией будут определены лучшие работы, авторы которых примут участие в вечере памяти Св. Мученика Цесаревича Алексея и получат поощрительные подарки от организаторов конкурса. При этом особо будут отмечены три работы, одна из которых будет опубликована в епархиальном издании, а также на сайте Российского Имперского Союза-Ордена.

Соб. Инф.