МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ХРАМ-НА-КРОВИ.

Екатеринбург, 25 января, "Православная газета". Министр строительства и архитектуры Свердловской области Александр Владимирович Карлов в очередной раз посетил строительную площадку Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Это была плановая поездка областного министра.

По словам представителей подрядных организаций, принимающих участие в столь важной для православных, да и для всех горожан, стройке, нижний храм будущего церковного комплекса уже практически готов к отделочным работам. Областной министр еще раз уточнил с генподрядчиком все сроки, подчеркнув при этом, что возведение храма на месте убиения Царственных Страстотерпцев находится под непосредственным контролем Губернатора области. Не проходит месяца, чтобы Э.Э.Россель не затрагивал на очередном совещании по строительству наиболее значимых объектов тему Храма-на-Крови. Как нам стало известно, по распоряжению Губернатора, Александр Карлов несет персональную ответственность за строительство храма. Видимо поэтому появление комиссий различного уровня на строительной площадке Храма-на-Крови в последнее время стало довольно частым.

Из областного правительства сообщают, что подрядчики "Уралэнергострой" и "Свердлловскгражданстрой" к концу текущего года обязуются завершить все общестроительные и отделочные работы. В феврале строители приступят к отделке нижнего храма, а в апреле - верхнего. На текущей неделе намечено подписать контракты на поставку гранита, мрамора, колоколов. А.В.Карлов заверил, что сроки сдачи храма (лето 2003 года) вполне реальные и строители не подведут.