Царские дни: что нас ждет завтра, 13 июля
Царские дни-2021

Сегодня, 12 июля 2021 года в Екатеринбургской митрополии начались  основные мероприятия Царских дней, посвященных  103-летию памяти святых Царственных страстотерпцев.

В этот день прошло первое мероприятие ХХ Международного фестиваля православной культуры «Царские Дни» - Царские встречи. На нихнаучный сотрудник Музея святой Царской семьи центра «Царский» Валентина Фридриховна Кернер провела лекцию: «Династия Романовых и её отношение к святому князю Александру Невскому».

Запись онлайн-трансляции можно посмотреть здесь.

Завтра, 13 июля, в уральской столице состоятся следующие события Царских дней - 2021.

XХ Международный фестиваль православной культуры «Царские Дни»

17.30 Царские музыкальные вечера. Концерт «Музыкальное приношение святым Царственным страстотерпцам». Исполнители: Архиерейская певческая детская капелла «Октоих». 

Видео на YouTube-канале культурно-просветительского центра «Царский».

19.00 Царские встречи. Анна Эдуардовна Золотухина (научный сотрудник и экскурсовод Музея святой Царской Семьи центра «Царский»): «Сиреневый дневник Императрицы Александры Федоровны».

Конференц-зал культурно-просветительского центра «Царский» (г. Екатеринбург, ул. Царская, 8).

Онлайн-трансляция. Видео на YouTube-канале культурно-просветительского центра «Царский».

Напомним, традиционно с 10 по 21 июля в регионе проходят Царские дни - череда памятных торжественных событий, символизирующих единство русского народа в его осмыслении истории Отечества, возвращении светлого имени государя-императора и его семьи, объединении вокруг Церкви Христовой и традиционных ценностей. В последние годы это также одно из главных международных событий нашего региона.

Царские дни посвящены подвигу святого государя-страстотерпца Николая II и его семьи, завершивших свои дни в Екатеринбурге 103 года назад, в июле 1918 года. Главным событием традиционно станет ночная Божественная литургия на площадке перед Храмом на Крови, где окончили свои земные дни члены Царской семьи и их верные подданные.

ВНИМАНИЕ. В 2021 году Царские дни будут проведены с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности. Просьба пользоваться масками, дезинфекторами и соблюдать социальную дистанцию.

Обращаем ваше внимание, что некоторые мероприятия в связи с ограничениями, принятыми в условиях распространения коронавирусной инфекции, пройдут в режиме онлайн.